Calendar

Apr
20
Di
2021
Übung – Gruppe 3 (Brenner) – Module – Funk
Apr 20 um 19:30 – 21:00
Übung - Gruppe 3 (Brenner) - Module - Funk

Übung “Module – Funk” – Gruppe III:
Brenner P.; Diemer, T.; Oertle, S.; Diemer, S.; Hipfl, E.; Weber, S.; SchĂ€ffer, Melanie; Rasbold, T.; SchĂ€ffer, Marco; Arnold, A.; MĂŒller, N.; Reineck, S.; Schula, B.

Mai
11
Di
2021
Übung – Gruppe 2 (Klehr) – TH-Heben/Ziehen von Lasten (Greifzug)
Mai 11 um 19:30 – 21:00
Übung - Gruppe 2 (Klehr) - TH-Heben/Ziehen von Lasten (Greifzug)

Übung “TH-Heben/Ziehen von Lasten (Greifzug)” – Gruppe II:
Klehr, P.; Stadler, C.; Diemer, St.; Bausch, A.; Kick, B.; Hoffmann, E.; Stieler, D.; Sulzer, S.; Diemer, L.; Klein, J.; Himmelmann, N.; Scheerer, A.; MĂŒller, G.

Mai
16
So
2021
Übung – Gruppe 1 (Renner) – TH-Heben/Ziehen von Lasten (Greifzug)
Mai 16 um 10:00 – 11:30
Übung - Gruppe 1 (Renner) - TH-Heben/Ziehen von Lasten (Greifzug)

Übung “TH-Heben/Ziehen von Lasten (Greifzug)” – Gruppe I:
Renner, G.; Lentz, M.; Koschan, S.; Röttig, U.; Dasting, L.; Haaf, R.; Wiener, L.; Gaul, T.; Stieler, K.; Wesch, C.; Aldenhoff, T.; MĂŒller, M.; Protz, A.

Mai
18
Di
2021
Übung – Gruppe 3 (Brenner) – TH-Heben/Ziehen von Lasten (Greifzug)
Mai 18 um 19:30 – 21:00
Übung - Gruppe 3 (Brenner) - TH-Heben/Ziehen von Lasten (Greifzug)

Übung “TH-Heben/Ziehen von Lasten (Greifzug)” – Gruppe III:
Brenner P.; Diemer, T.; Oertle, S.; Diemer, S.; Hipfl, E.; Weber, S.; SchĂ€ffer, Melanie; Rasbold, T.; SchĂ€ffer, Marco; Arnold, A.; MĂŒller, N.; Reineck, S.; Schula, B.

Jun
8
Di
2021
Übung – Gruppe 2 (Klehr) – Wasserentnahme offenes GewĂ€sser
Jun 8 um 19:30 – 21:00
Übung - Gruppe 2 (Klehr) - Wasserentnahme offenes GewĂ€sser

Übung “Wasserentnahme offenes GewĂ€sser” – Gruppe II:
Klehr, P.; Stadler, C.; Diemer, St.; Bausch, A.; Kick, B.; Hoffmann, E.; Stieler, D.; Sulzer, S.; Diemer, L.; Klein, J.; Himmelmann, N.; Scheerer, A.; MĂŒller, G.

Jun
13
So
2021
Übung – Gruppe 1 (Renner) – Wasserentnahme offenes GewĂ€sser
Jun 13 um 10:00 – 11:30
Übung - Gruppe 1 (Renner) - Wasserentnahme offenes GewĂ€sser

Übung “Wasserentnahme offenes GewĂ€sser” – Gruppe I:
Renner, G.; Lentz, M.; Koschan, S.; Röttig, U.; Dasting, L.; Haaf, R.; Wiener, L.; Gaul, T.; Stieler, K.; Wesch, C.; Aldenhoff, T.; MĂŒller, M.; Protz, A.

Jun
15
Di
2021
Übung – Gruppe 3 (Brenner) – Wasserentnahme offenes GewĂ€sser
Jun 15 um 19:30 – 21:00
Übung - Gruppe 3 (Brenner) - Wasserentnahme offenes GewĂ€sser

Übung “Wasserentnahme offenes GewĂ€sser” – Gruppe III:
Brenner P.; Diemer, T.; Oertle, S.; Diemer, S.; Hipfl, E.; Weber, S.; SchĂ€ffer, Melanie; Rasbold, T.; SchĂ€ffer, Marco; Arnold, A.; MĂŒller, N.; Reineck, S.; Schula, B.

Jul
6
Di
2021
Übung – Gruppe 1 (Renner) – Wald- u. Vegetationsbrand – Theorie
Jul 6 um 19:30 – 21:00
Übung - Gruppe 1 (Renner) - Wald- u. Vegetationsbrand - Theorie

Übung “Wald- u. Vegetationsbrand – Theorie” – Gruppe I:
Renner, G.; Lentz, M.; Koschan, S.; Röttig, U.; Dasting, L.; Haaf, R.; Wiener, L.; Gaul, T.; Stieler, K.; Wesch, C.; Aldenhoff, T.; MĂŒller, M.; Protz, A.

Übung – Gruppe 2 (Klehr) – Wald- u. Vegetationsbrand – Theorie
Jul 6 um 19:30 – 21:00
Übung - Gruppe 2 (Klehr) - Wald- u. Vegetationsbrand - Theorie

Übung “Wald- u. Vegetationsbrand – Theorie” – Gruppe II:
Klehr, P.; Stadler, C.; Diemer, St.; Bausch, A.; Kick, B.; Hoffmann, E.; Stieler, D.; Sulzer, S.; Diemer, L.; Klein, J.; Himmelmann, N.; Scheerer, A.; MĂŒller, G.

Übung – Gruppe 3 (Brenner) – Wald- u. Vegetationsbrand – Theorie
Jul 6 um 19:30 – 21:00
Übung - Gruppe 3 (Brenner) - Wald- u. Vegetationsbrand - Theorie

Übung “Wald- u. Vegetationsbrand – Theorie” – Gruppe III:
Brenner P.; Diemer, T.; Oertle, S.; Diemer, S.; Hipfl, E.; Weber, S.; SchĂ€ffer, Melanie; Rasbold, T.; SchĂ€ffer, Marco; Arnold, A.; MĂŒller, N.; Reineck, S.; Schula, B.

Jul
16
Fr
2021
Generalversammlung Feuerwehr Gaiberg
Jul 16 um 20:00 – 22:00
Jul
20
Di
2021
Übung – Gruppe 1 (Renner) – Wald- u. Vegetationsbrand – Praxis
Jul 20 um 19:30 – 21:00
Übung - Gruppe 1 (Renner) - Wald- u. Vegetationsbrand - Praxis

Übung “Wald- u. Vegetationsbrand – Praxis” – Gruppe I:
Renner, G.; Lentz, M.; Koschan, S.; Röttig, U.; Dasting, L.; Haaf, R.; Wiener, L.; Gaul, T.; Stieler, K.; Wesch, C.; Aldenhoff, T.; MĂŒller, M.; Protz, A.

Übung – Gruppe 2 (Klehr) – Wald- u. Vegetationsbrand – Praxis
Jul 20 um 19:30 – 21:00
Übung - Gruppe 2 (Klehr) - Wald- u. Vegetationsbrand - Praxis

Übung “Wald- u. Vegetationsbrand – Praxis” – Gruppe II:
Klehr, P.; Stadler, C.; Diemer, St.; Bausch, A.; Kick, B.; Hoffmann, E.; Stieler, D.; Sulzer, S.; Diemer, L.; Klein, J.; Himmelmann, N.; Scheerer, A.; MĂŒller, G.

Übung – Gruppe 3 (Brenner) – Wald- u. Vegetationsbrand – Praxis
Jul 20 um 19:30 – 21:00
Übung - Gruppe 3 (Brenner) - Wald- u. Vegetationsbrand - Praxis

Übung “Wald- u. Vegetationsbrand – Praxis” – Gruppe III:
Brenner P.; Diemer, T.; Oertle, S.; Diemer, S.; Hipfl, E.; Weber, S.; SchĂ€ffer, Melanie; Rasbold, T.; SchĂ€ffer, Marco; Arnold, A.; MĂŒller, N.; Reineck, S.; Schula, B.

Aug
10
Di
2021
Übung – Gruppe 2 (Klehr) – Retten im GelĂ€nde – Schleifkorbtrage
Aug 10 um 19:30 – 21:00
Übung - Gruppe 2 (Klehr) - Retten im GelĂ€nde - Schleifkorbtrage

Übung “Retten im GelĂ€nde – Schleifkorbtrage” – Gruppe II:
Klehr, P.; Stadler, C.; Diemer, St.; Bausch, A.; Kick, B.; Hoffmann, E.; Stieler, D.; Sulzer, S.; Diemer, L.; Klein, J.; Himmelmann, N.; Scheerer, A.; MĂŒller, G.

Aug
15
So
2021
Übung – Gruppe 1 (Renner) – Retten im GelĂ€nde – Schleifkorbtrage
Aug 15 um 10:00 – 11:30
Übung - Gruppe 1 (Renner) - Retten im GelĂ€nde - Schleifkorbtrage

Übung “Retten im GelĂ€nde – Schleifkorbtrage” – Gruppe I:
Renner, G.; Lentz, M.; Koschan, S.; Röttig, U.; Dasting, L.; Haaf, R.; Wiener, L.; Gaul, T.; Stieler, K.; Wesch, C.; Aldenhoff, T.; MĂŒller, M.; Protz, A.

Aug
17
Di
2021
Übung – Gruppe 3 (Brenner) – Retten im GelĂ€nde – Schleifkorbtrage
Aug 17 um 19:30 – 21:00
Übung - Gruppe 3 (Brenner) - Retten im GelĂ€nde - Schleifkorbtrage

Übung “Retten im GelĂ€nde – Schleifkorbtrage” – Gruppe III:
Brenner P.; Diemer, T.; Oertle, S.; Diemer, S.; Hipfl, E.; Weber, S.; SchĂ€ffer, Melanie; Rasbold, T.; SchĂ€ffer, Marco; Arnold, A.; MĂŒller, N.; Reineck, S.; Schula, B.

Sep
14
Di
2021
Übung – Gruppe 2 (Klehr) – Wasserföderung ĂŒber lange Wegstrecken
Sep 14 um 19:30 – 21:00
Übung - Gruppe 2 (Klehr) - Wasserföderung ĂŒber lange Wegstrecken

Übung “Wasserföderung ĂŒber lange Wegstrecken” – Gruppe II:
Klehr, P.; Stadler, C.; Diemer, St.; Bausch, A.; Kick, B.; Hoffmann, E.; Stieler, D.; Sulzer, S.; Diemer, L.; Klein, J.; Himmelmann, N.; Scheerer, A.; MĂŒller, G.

Sep
19
So
2021
Übung – Gruppe 1 (Renner) – Wasserföderung ĂŒber lange Wegstrecken
Sep 19 um 10:00 – 11:30
Übung - Gruppe 1 (Renner) - Wasserföderung ĂŒber lange Wegstrecken

Übung “Wasserföderung ĂŒber lange Wegstrecken” – Gruppe I:
Renner, G.; Lentz, M.; Koschan, S.; Röttig, U.; Dasting, L.; Haaf, R.; Wiener, L.; Gaul, T.; Stieler, K.; Wesch, C.; Aldenhoff, T.; MĂŒller, M.; Protz, A.

Sep
21
Di
2021
Übung – Gruppe 3 (Brenner) – Wasserföderung ĂŒber lange Wegstrecken
Sep 21 um 19:30 – 21:00
Übung - Gruppe 3 (Brenner) - Wasserföderung ĂŒber lange Wegstrecken

Übung “Wasserföderung ĂŒber lange Wegstrecken” – Gruppe III:
Brenner P.; Diemer, T.; Oertle, S.; Diemer, S.; Hipfl, E.; Weber, S.; SchĂ€ffer, Melanie; Rasbold, T.; SchĂ€ffer, Marco; Arnold, A.; MĂŒller, N.; Reineck, S.; Schula, B.