Calendar

Okt
1
Mo
2018
Maschinisten-Übung
Okt 1 um 19:00 – 20:00
Maschinisten-Übung

Regelmäßige Maschinisten-Übung am 1. Montag im Monat

Okt
6
Sa
2018
Übung – THL VU – PKW zerlegen (Wiener, Brenner, Hoffmann)
Okt 6 um 10:00 – 14:00
Übung - THL VU - PKW zerlegen (Wiener, Brenner, Hoffmann)

Übung – THL VU – PKW zerlegen (Wiener, Brenner, Hoffmann)

Okt
9
Di
2018
Übung – SRH (Klehr)
Okt 9 um 19:30 – 21:00
Übung - SRH (Klehr)

Übung – SRH (Klehr)

Okt
20
Sa
2018
Herbstfest Feuerwehr Gaiberg (nach Einteilung)
Okt 20 um 10:00 – 23:45
Herbstfest Feuerwehr Gaiberg (nach Einteilung)

Herbstfest Feuerwehr Gaiberg
-> Personal-Einteilung beachten

Nov
5
Mo
2018
Maschinisten-Übung
Nov 5 um 19:00 – 20:00
Maschinisten-Übung

Regelmäßige Maschinisten-Übung am 1. Montag im Monat

Nov
6
Di
2018
Übung – THL Nachtübung (Rasbold, Hoffmann)
Nov 6 um 19:30 – 21:00
Übung - THL Nachtübung (Rasbold, Hoffmann)

Übung – THL Nachtübung (Rasbold, Hoffmann)

Nov
11
So
2018
Team-Aussprache (Klehr, Brenner, Renner)
Nov 11 um 10:00 – 12:00
St. Martins-Umzug (nach Einteilung)
Nov 11 um 17:30 – 19:00
St. Martins-Umzug (nach Einteilung)

Verkehrssicherung St. Martins-Umzug (nach Einteilung)

Nov
13
Di
2018
GF/ZF Schulung – Begehung (Klehr)
Nov 13 um 19:30 – 21:00
GF/ZF Schulung - Begehung (Klehr)

GF/ZF Schulung – SRH Begehung Schillerstrasse (Klehr)

Nov
14
Mi
2018
FW-Ausschuss Sitzung mit Gemeinderat
Nov 14 um 19:00 – 21:00
FW-Ausschuss Sitzung mit Gemeinderat

FW-Ausschuss Sitzung – Halbjahres-Gespräch mit dem Gemeinderat

Nov
17
Sa
2018
Zusatz-Ausbildung – Kettensäge (nach Einteilung)
Nov 17 um 10:00 – 14:00
Zusatz-Ausbildung - Kettensäge (nach Einteilung)

Zusatz-Ausbildung/Auffrischungs-Übung – Kettensäge (Ausbilder: Ralf Steffen)
Teilnahme nur nach Anmeldung
Voraussetzung für die Teilnahme: Bereits absolvierter Kettensägen-Lehrgang

Nov
18
So
2018
Fahnenabordnung zum Volkstrauertag (nach Einteilung)
Nov 18 um 10:30 – 12:00
Fahnenabordnung zum Volkstrauertag (nach Einteilung)

Fahnenabordnung zum Volkstrauertag (nach Einteilung)

Nov
19
Mo
2018
Atemschutz Belastungsübung (Karlsruhe)
Nov 19 um 19:00 – 21:00
Atemschutz Belastungsübung (Karlsruhe)

Atemschutz Belastungsübung (Karlsruhe) – nach Anmeldeliste

Nov
20
Di
2018
Atemschutz Belastungsübung (Heidelberg)
Nov 20 um 19:00 – 21:00
Atemschutz Belastungsübung (Heidelberg)

Atemschutz Belastungsübung (Heidelberg) – nach Anmeldeliste – maximal 6 Personen

Nov
27
Di
2018
Unterricht – Brennen und Löschen (T. Diemer, Klein)
Nov 27 um 19:30 – 21:00
Unterricht - Brennen und Löschen (T. Diemer, Klein)

Unterricht – Brennen und Löschen (T. Diemer, Klein)

Dez
3
Mo
2018
Maschinisten-Übung
Dez 3 um 19:00 – 20:00
Maschinisten-Übung

Regelmäßige Maschinisten-Übung am 1. Montag im Monat

Dez
4
Di
2018
GF/ZF – Übungsplanbesprechung
Dez 4 um 19:30 – 21:00
GF/ZF - Übungsplanbesprechung

GF/ZF – Übungsplanbesprechung

Dez
9
So
2018
Erste Hilfe (FW-Sanitäter)
Dez 9 um 10:00 – 12:00
Erste Hilfe (FW-Sanitäter)

Erste Hilfe (FW-Sanitäter)