Calendar

Mrz
9
Di
2021
Skype: Fahrzeugkunde online (S.Diemer, L. Wiener, E.Hipfl)
Mrz 9 um 19:30 – 21:00
Skype: Fahrzeugkunde online (S.Diemer, L. Wiener, E.Hipfl)

Skype: Fahrzeugkunde online (S.Diemer, L. Wiener, E.Hipfl)
Skype Link ĂĽber WhatsApp

Mrz
16
Di
2021
GF/ZF Schulung – Fallbeispiel (online)
Mrz 16 um 19:30 – 20:30
GF/ZF Schulung - Fallbeispiel (online)

GF/ZF Schulung – Fallbeispiel (online)
Bitte GF/ZF Skype Link verwenden (siehe WhatsApp Nachricht)

Mrz
23
Di
2021
Ăśbung – Gruppe 2 (Klehr) – Löschangriff-Gruppe/Leitern
Mrz 23 um 19:30 – 21:00
Übung - Gruppe 2 (Klehr) - Löschangriff-Gruppe/Leitern

Ăśbung “Löschangriff-Gruppe/Leitern” – Gruppe II:
Klehr, P.; Stadler, C.; Diemer, St.; Bausch, A.; Kick, B.; Hoffmann, E.; Stieler, D.; Sulzer, S.; Diemer, L.; Klein, J.; Protz, A.; Himmelmann, N.; Scheerer, A.; MĂĽller, G.

Mrz
28
So
2021
Ăśbung – Gruppe 1 (Renner) – Löschangriff-Gruppe/Leitern
Mrz 28 um 10:00 – 11:30
Übung - Gruppe 1 (Renner) - Löschangriff-Gruppe/Leitern

Ăśbung “Löschangriff-Gruppe/Leitern” – Gruppe I:
Renner, G.; Lentz, M.; Koschan, S.; Röttig, U.; Dasting, L.; Haaf, R.; Wiener, L.; Gaul, T.; Stieler, K.; Wesch, C.; Aldenhoff, T.; Müller, M.

Mrz
30
Di
2021
Ăśbung – Gruppe 3 (Brenner) – Löschangriff-Gruppe/Leitern
Mrz 30 um 19:30 – 21:00
Übung - Gruppe 3 (Brenner) - Löschangriff-Gruppe/Leitern

Ăśbung “Löschangriff-Gruppe/Leitern” – Gruppe III:
Brenner P.; Diemer, T.; Oertle, S.; Diemer, S.; Hipfl, E.; Weber, S.; Schäffer, Melanie; Rasbold, T.; Schäffer, Marco; Arnold, A.; Müller, N.; Reineck, S.; Schula, B.

Apr
13
Di
2021
Ăśbung – Gruppe 2 (Klehr) – Module – Funk
Apr 13 um 19:30 – 21:00
Ăśbung - Gruppe 2 (Klehr) - Module - Funk

Ăśbung “Module – Funk” – Gruppe II:
Klehr, P.; Stadler, C.; Diemer, St.; Bausch, A.; Kick, B.; Hoffmann, E.; Stieler, D.; Sulzer, S.; Diemer, L.; Klein, J.; Protz, A.; Himmelmann, N.; Scheerer, A.; MĂĽller, G.

Apr
18
So
2021
Ăśbung – Gruppe 1 (Renner) – Module – Funk
Apr 18 um 10:00 – 11:30
Ăśbung - Gruppe 1 (Renner) - Module - Funk

Ăśbung “Module – Funk” – Gruppe I:
Renner, G.; Lentz, M.; Koschan, S.; Röttig, U.; Dasting, L.; Haaf, R.; Wiener, L.; Gaul, T.; Stieler, K.; Wesch, C.; Aldenhoff, T.; Müller, M.

Apr
20
Di
2021
Ăśbung – Gruppe 3 (Brenner) – Module – Funk
Apr 20 um 19:30 – 21:00
Ăśbung - Gruppe 3 (Brenner) - Module - Funk

Ăśbung “Module – Funk” – Gruppe III:
Brenner P.; Diemer, T.; Oertle, S.; Diemer, S.; Hipfl, E.; Weber, S.; Schäffer, Melanie; Rasbold, T.; Schäffer, Marco; Arnold, A.; Müller, N.; Reineck, S.; Schula, B.

Mai
4
Di
2021
GF/ZF Schulung – Begehung
Mai 4 um 19:30 – 20:30
Mai
11
Di
2021
Ăśbung – Gruppe 2 (Klehr) – TH-Heben/Ziehen von Lasten (Greifzug)
Mai 11 um 19:30 – 21:00
Ăśbung - Gruppe 2 (Klehr) - TH-Heben/Ziehen von Lasten (Greifzug)

Ăśbung “TH-Heben/Ziehen von Lasten (Greifzug)” – Gruppe II:
Klehr, P.; Stadler, C.; Diemer, St.; Bausch, A.; Kick, B.; Hoffmann, E.; Stieler, D.; Sulzer, S.; Diemer, L.; Klein, J.; Protz, A.; Himmelmann, N.; Scheerer, A.; MĂĽller, G.

Mai
16
So
2021
Ăśbung – Gruppe 1 (Renner) – TH-Heben/Ziehen von Lasten (Greifzug)
Mai 16 um 10:00 – 11:30
Ăśbung - Gruppe 1 (Renner) - TH-Heben/Ziehen von Lasten (Greifzug)

Ăśbung “TH-Heben/Ziehen von Lasten (Greifzug)” – Gruppe I:
Renner, G.; Lentz, M.; Koschan, S.; Röttig, U.; Dasting, L.; Haaf, R.; Wiener, L.; Gaul, T.; Stieler, K.; Wesch, C.; Aldenhoff, T.; Müller, M.

Mai
18
Di
2021
Ăśbung – Gruppe 3 (Brenner) – TH-Heben/Ziehen von Lasten (Greifzug)
Mai 18 um 19:30 – 21:00
Ăśbung - Gruppe 3 (Brenner) - TH-Heben/Ziehen von Lasten (Greifzug)

Ăśbung “TH-Heben/Ziehen von Lasten (Greifzug)” – Gruppe III:
Brenner P.; Diemer, T.; Oertle, S.; Diemer, S.; Hipfl, E.; Weber, S.; Schäffer, Melanie; Rasbold, T.; Schäffer, Marco; Arnold, A.; Müller, N.; Reineck, S.; Schula, B.

Jun
8
Di
2021
Ăśbung – Gruppe 2 (Klehr) – Wasserentnahme offenes Gewässer
Jun 8 um 19:30 – 21:00
Übung - Gruppe 2 (Klehr) - Wasserentnahme offenes Gewässer

Ăśbung “Wasserentnahme offenes Gewässer” – Gruppe II:
Klehr, P.; Stadler, C.; Diemer, St.; Bausch, A.; Kick, B.; Hoffmann, E.; Stieler, D.; Sulzer, S.; Diemer, L.; Klein, J.; Protz, A.; Himmelmann, N.; Scheerer, A.; MĂĽller, G.

Jun
13
So
2021
Ăśbung – Gruppe 1 (Renner) – Wasserentnahme offenes Gewässer
Jun 13 um 10:00 – 11:30
Übung - Gruppe 1 (Renner) - Wasserentnahme offenes Gewässer

Ăśbung “Wasserentnahme offenes Gewässer” – Gruppe I:
Renner, G.; Lentz, M.; Koschan, S.; Röttig, U.; Dasting, L.; Haaf, R.; Wiener, L.; Gaul, T.; Stieler, K.; Wesch, C.; Aldenhoff, T.; Müller, M.

Jun
15
Di
2021
Ăśbung – Gruppe 3 (Brenner) – Wasserentnahme offenes Gewässer
Jun 15 um 19:30 – 21:00
Übung - Gruppe 3 (Brenner) - Wasserentnahme offenes Gewässer

Ăśbung “Wasserentnahme offenes Gewässer” – Gruppe III:
Brenner P.; Diemer, T.; Oertle, S.; Diemer, S.; Hipfl, E.; Weber, S.; Schäffer, Melanie; Rasbold, T.; Schäffer, Marco; Arnold, A.; Müller, N.; Reineck, S.; Schula, B.

Jun
22
Di
2021
FW-Ausschuss Sitzung – Skype Online Meeting
Jun 22 um 19:30 – 21:00
FW-Ausschuss Sitzung - Skype Online Meeting

FW-Ausschuss Sitzung – Ort: via Skype
Skype Einwahldaten werden via Mail mitgeteilt

Jul
6
Di
2021
Ăśbung – Gruppe 1 (Renner) – Wald- u. Vegetationsbrand – Theorie
Jul 6 um 19:30 – 21:00
Ăśbung - Gruppe 1 (Renner) - Wald- u. Vegetationsbrand - Theorie

Ăśbung “Wald- u. Vegetationsbrand – Theorie” – Gruppe I:
Renner, G.; Lentz, M.; Koschan, S.; Röttig, U.; Dasting, L.; Haaf, R.; Wiener, L.; Gaul, T.; Stieler, K.; Wesch, C.; Aldenhoff, T.; Müller, M.

Ăśbung – Gruppe 2 (Klehr) – Wald- u. Vegetationsbrand – Theorie
Jul 6 um 19:30 – 21:00
Ăśbung - Gruppe 2 (Klehr) - Wald- u. Vegetationsbrand - Theorie

Ăśbung “Wald- u. Vegetationsbrand – Theorie” – Gruppe II:
Klehr, P.; Stadler, C.; Diemer, St.; Bausch, A.; Kick, B.; Hoffmann, E.; Stieler, D.; Sulzer, S.; Diemer, L.; Klein, J.; Protz, A.; Himmelmann, N.; Scheerer, A.; MĂĽller, G.

Ăśbung – Gruppe 3 (Brenner) – Wald- u. Vegetationsbrand – Theorie
Jul 6 um 19:30 – 21:00
Ăśbung - Gruppe 3 (Brenner) - Wald- u. Vegetationsbrand - Theorie

Ăśbung “Wald- u. Vegetationsbrand – Theorie” – Gruppe III:
Brenner P.; Diemer, T.; Oertle, S.; Diemer, S.; Hipfl, E.; Weber, S.; Schäffer, Melanie; Rasbold, T.; Schäffer, Marco; Arnold, A.; Müller, N.; Reineck, S.; Schula, B.

Jul
13
Di
2021
GF/ZF Schulung – Begehung
Jul 13 um 19:30 – 20:30