Calendar

Sep
27
So
2020
Übung – Gruppe 1 (Renner) – Wasserförderung
Sep 27 um 10:00 – 11:30
Übung - Gruppe 1 (Renner) - Wasserförderung

Übung “Wasserförderung” – Gruppe I:
Renner, G.; Müller, G.; Lentz, M.; Koschan, S.; Röttig, U.; Dasting, L.; Haaf, R.; Wiener, L.; Gaul, T.; Stieler, K.; Wesch, C.; Aldenhoff, T.

Sep
29
Di
2020
Übung – Gruppe 2 (Klehr) – Wasserförderung
Sep 29 um 19:30 – 21:00
Übung - Gruppe 2 (Klehr) - Wasserförderung

Übung “Wasserförderung” – Gruppe II:
Klehr, P.; Stadler, C.; Diemer, St.; Bausch, A.; Kick, B.; Hoffmann, E.; Stieler, D.; Sulzer, S.; Diemer, L.; Klein, J.; Protz, A.; Himmelmann, N.; Scheerer, A.

Okt
6
Di
2020
Übung – Gruppe 3 (Brenner) – Wasserförderung
Okt 6 um 19:30 – 21:00
Übung - Gruppe 3 (Brenner) - Wasserförderung

Übung “Wasserförderung” – Gruppe III:
Brenner P.; Müller, M.; Diemer, T.; Oertle, S.; Diemer, S.; Hipfl, E.; Weber, S.; Schäffer, Melanie; Rasbold, T.; Schäffer, Marco; Arnold, A.; Müller, N.; Reineck, S.; Schula, B.

Okt
9
Fr
2020
JF – Verhalten im Brandfall
Okt 9 um 18:30 – 20:00
JF - Verhalten im Brandfall

Verhalten im Brandfall

Okt
10
Sa
2020
Reservierung – MTW
Okt 10 um 7:00 – 18:00
Reservierung - MTW

Reservierung MTW – Maschinisten Lehrgang

Okt
11
So
2020
Übung – Gruppe 1 (Renner) – Retten, Leitern
Okt 11 um 10:00 – 11:30
Übung - Gruppe 1 (Renner) - Retten, Leitern

Übung “Retten, Leitern” – Gruppe I:
Renner, G.; Müller, G.; Lentz, M.; Koschan, S.; Röttig, U.; Dasting, L.; Haaf, R.; Wiener, L.; Gaul, T.; Stieler, K.; Wesch, C.; Aldenhoff, T.

Okt
12
Mo
2020
Bambinis – Herbstfest
Okt 12 um 16:30 – 18:00
Bambinis - Herbstfest

Herbstfest

Okt
13
Di
2020
Übung – Gruppe 2 (Klehr) – Retten, Leitern
Okt 13 um 19:30 – 21:00
Übung - Gruppe 2 (Klehr) - Retten, Leitern

Übung “Retten, Leitern” – Gruppe II:
Klehr, P.; Stadler, C.; Diemer, St.; Bausch, A.; Kick, B.; Hoffmann, E.; Stieler, D.; Sulzer, S.; Diemer, L.; Klein, J.; Protz, A.; Himmelmann, N.; Scheerer, A.

Okt
17
Sa
2020
Reservierung – MTW
Okt 17 um 7:00 – 18:00
Reservierung - MTW

Reservierung MTW – Maschinisten Lehrgang

Okt
20
Di
2020
Übung – Gruppe 3 (Brenner) – Retten, Leitern
Okt 20 um 19:30 – 21:00
Übung - Gruppe 3 (Brenner) - Retten, Leitern

Übung “Retten, Leitern” – Gruppe III:
Brenner P.; Müller, M.; Diemer, T.; Oertle, S.; Diemer, S.; Hipfl, E.; Weber, S.; Schäffer, Melanie; Rasbold, T.; Schäffer, Marco; Arnold, A.; Müller, N.; Reineck, S.; Schula, B.

Okt
23
Fr
2020
JF – Hydranten-Begehung Gaiberg
Okt 23 um 18:30 – 20:00
JF - Hydranten-Begehung Gaiberg

Hydranten-Begehung Gaiberg

Okt
24
Sa
2020
Reservierung – MTW
Okt 24 um 7:00 – 18:00
Reservierung - MTW

Reservierung MTW – Maschinisten Lehrgang

Okt
26
Mo
2020
Entfällt: Atemschutz Belastungsübung (KIT)
Okt 26 um 18:00 – 21:00
Entfällt: Atemschutz Belastungsübung (KIT)

Atemschutz Belastungsübung (KIT) – nach Anmeldeliste – maximal 8 Personen
Abfahrt: 18.00 Uhr Feuerwehrhaus Gaiberg
Beginn: 19.00 Uhr Atemschutzstrecke KIT (Karlsruhe)

Okt
28
Mi
2020
FW-Ausschuss Sitzung – Halbjahresgespräch mit Gemeinderat (im BürgerForum)
Okt 28 um 19:00 – 21:00
FW-Ausschuss Sitzung - Halbjahresgespräch mit Gemeinderat (im BürgerForum)

FW-Ausschuss Sitzung – Halbjahresgespräch mit Gemeinderat – Ort: BürgerForum Gaiberg

Okt
31
Sa
2020
Reservierung – MTW
Okt 31 um 7:00 – 18:00
Reservierung - MTW

Reservierung MTW – Maschinisten Lehrgang

Nov
3
Di
2020
Abgesagt: Objektübung SRH (Klehr, P.)
Nov 3 um 19:30 – 21:00
Abgesagt: Objektübung SRH (Klehr, P.)

Objektübung SRH (Klehr, P.)

Nov
6
Fr
2020
JF – Feuerwehrtechnisches Wissen
Nov 6 um 18:30 – 20:00
JF - Feuerwehrtechnisches Wissen

Feuerwehrtechnisches Wissen

Nov
9
Mo
2020
Bambinis – Übung
Nov 9 um 16:30 – 18:00
Bambinis - Übung

Feuerwehr im Einsatz

Nov
11
Mi
2020
JF – St. Martinsumzug
Nov 11 um 17:00 – 19:00
JF - St. Martinsumzug

St. Martinsumzug

Nov
15
So
2020
Fahnenabordnung zum Volkstrauertag
Nov 15 um 10:30 – 12:00
Fahnenabordnung zum Volkstrauertag

Fahnenabordnung zum Volkstrauertag